Мы и Вконтакте

Уважаемые родители! Активнее вступаем в группу!

Размер родительской платы

Уважаемые родители!

С 1 января 2018 года изменяется размер родительской платы за пребывание ребенка в ДОУ:

• физические лица, за исключениемльготных категорий, в возрасте от 1 года до 3 лет - 97,29 рублей в день
  • физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте от 3 до 8 лет - 120,15 рублей в день
  • физические лица, за исключением льготных категорий, в возрасте от 3 до 8 лет (ГКП) - 40,05 рублей в день

Справочно: в 2017 году родительская плата составляла 115,20 рублей в день.

Как и в 2017 году родительская плата будет взиматься за фактические дни пребывания ребенка в ДОУ в размере стоимости суточного набора продуктов питания.

Родительская плата за присмотр и уход за детьми не взимается с родителей (законных представителей):

• детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей, находящихся под опекой;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • со среднедушевым уровнем дохода семьи ниже величины прожиточного минимума, имеющих детей и находящихся в социально опасном положении.

Родительская плата за услуги по содержанию детей в муниципальных детских садах снижена на 50% для :

• родителей (законных представителей) - инвалидов I и II групп;
  • родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей;
  • семей со среднедушевым уровнем дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Пермском крае, состоящих на учете в органах социальной защиты как малоимущие граждане.

Также для родителей, как и прежде, предусмотрены денежные компенсации части родительской платы в размере 20% на первого ребенка, 50% на второго и 70% на третьего и последующих детей в семье.

За дополнительной информацией обращаться в администрацию детского сада.

Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
www.scool-collection.edu.ru
www.fcior.edu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:

В Министерстве образования и науки Пермского края действует "горячая линия" по вопросам дошкольного образования.

За консультацией по вопросам дошкольного образования в Пермском крае вы можете обратиться ежедневно, с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефону 217-69-61.

Вся информация находится на сайте Министерства образования и науки Пермского края