Мы и Вконтакте

Уважаемые родители! Активнее вступаем в группу!

Образование

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Муниципальная система 12 месяцев - 12 конкурсов

образовательная программа 2018-2019

ООП ДО для родителей

реестр КОП на 2018-2019 уч.г.

сетка НОД

Количество детей, посещающих МАДОУ 323 человек
финансирование производится за счет бюджета  субьектов РФ, за счет местного бюджета
Количество детей, обучающихся по реализуемым образовательным программам 323 человек
Количество групп 11
Ступени образования дети в возрасте с 3-7 лет
Форма обучения очная
Язык обучения русский
Нормативный срок обучения 1 год на каждом возрастном этапе
Реализуемые программы
  • базисная программа развития ребенка – дошкольника «Истоки», Центр «Дошкольное детство» им. А.В.Запорожца;
  • «Примерная общеобразовательная программа воспитания, обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста», автор Парамонова Л.А.;
  • «Развитие речи детей дошкольного возраста в детском саду», автор Ушакова О.С.;
  • Рыжова Н.А. «Наш дом – природа»
  • Николаева С.Н. «Юный эколог»;
  • Марцинкевич Г.Ф. «Обучение грамоте детей дошкольного возраста»;
  • Фадеева Е.М. «Учимся математике»;
  • Буренина И.А. «Программа по ритмической пластике для детей»;
  • Лыкова И.А. «Цветные ладошки»;
  • Токаева Т.Э. «Будь здоров, дошкольник».
Дополнительное образование бесплатные и платные кружки по запросу родителей и интересам детей по направлениям:
  • художественно – эстетическое;
  • физкультурно – оздоровительное;
  • интеллектуальное;
  • подготовка к школе.
Действуют кружки по обучению детей игре в шахматы, английскому языку, " От звука к букве", «Ритмическая мозаика», «Развивающие игры», «Робототехника», «Изонить», «Чистореченька», так же функционирует 1 группа «Прогимназия» для детей старшего дошкольного возраста, которые посещают 30 воспитанников МАДОУ.

Кружки работают с 1 октября по 31 мая. В родительских уголках дается информация о предоставляемых услугах. Родители с детьми определяются в выборе не больше 2-х кружков. Свои рекомендации дают воспитатели и специалисты. Родители (законные представители) воспитанников заключают договор на предоставление дополнительной образовательной услуги, с указанием времени проведения занятий, количества, стоимости. Работа кружков проводится во второй половине дня, после дневного сна. Занятия по дополнительным образовательным услугам проводятся педагогами высшей квалификационной категории, педагогами МАДОУ.

Для занятий английскому языку, шахматам имеется отдельный, оборудованный кабинет.

Реализуемые уровни образования Уровни образования.doc

Уровни образования - дошкольное образование

Нормативный срок обучения - 4 года (с 3 до 7 лет)

Образование ведется на русском языке

Форма обучения - очная

Информация для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями

реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой, а также об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не имеются

Федеральный портал "Российские образование"
www.window.edu.ru
www.scool-collection.edu.ru
www.fcior.edu.ru
Информационно-развлекательный портал для детей и подростков:

В Министерстве образования и науки Пермского края действует "горячая линия" по вопросам дошкольного образования.

За консультацией по вопросам дошкольного образования в Пермском крае вы можете обратиться ежедневно, с 9.00 до 18.00 (по пятницам до 17.00, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 ч.) по телефону 217-69-61.

Вся информация находится на сайте Министерства образования и науки Пермского края